Ленинградский район стал чемпионом городской спартакиады

Победой Ленинградского района завершилась городская спартакиада трудящихся. Почти год длился этот спортивный марафон, включающий в себя 9 видов. Последним из них стал баскетбол. В решающем матче турнира встречались представители Ленинградского и Центрального районов Калининграда. И хотя повлиять на расстановку сил эта игра уже не могла, победить в отдельной дисциплине жаждали обе команды. Говорим Ленинградский – подразумеваем «РГУ», говорим «Центральный» - имеем в виду «Динамо». Как бы ни назывались эти две команды, их дуэль всегда притягивает поклонников оранжевого мяча. И пусть турнир этот - лишь один из этапов подготовки к областному чемпионату, победить принципиального соперника – дело чести. Начало поединка осталось за Центральным районом. Хотя стартовый состав немного удивил. На скамейке остались Артем Малашевич и Сергей Блик. Набрав 13 очков, команда отдала инициативу и позволила сопернику совершить ускорение 9:0. В результате на первый перерыв лидером ушли ребята из Ленинградского района. Во втором периоде разница в счете медленно увеличивалась. Если в защите бело-голубые действовали неплохо, то с нападением была просто беда. В итоге признанный снайпер Дмитрий Трофимов так ни разу и не поразил кольцо соперников. Такой конфуз в его карьере случился впервые. Третья четверть завершилась вничью, а самой интересной получилась последняя десятиминутка. Центральный район наконец-то проснулся. Появилась скорость, активнее заиграла оборона, а самое главное, прорезался бросок. Ловцов, Коробейников, Парошин и Малашевич стали по очереди успешно атаковать с разных дистанций. От тринадцатиочкового преимущества «ленинградцев» остались лишь крохи. Но обидная потеря и вместо равного счета получилось -5. Больше приблизиться к себе игроки Ленинградского района сопернику не позволили. Итог встречи 92:82.

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Спорт: [ Все статьи в разделе ]