Калининградские волейболисты сразились с москвичами на равных

Волейболисты «Динамо-Янтарь» в своем последнем в уходящем году матче сразились с лидером мирового клубного волейбола. Московское «Динамо» лишь в пятой партии смогло оформить свою победу. Тем не менее, эту неудачу можно занести в актив нашим ребятам, ведь по новым правилам поражение со счетом 2:3 приносит команде 1 очко. Калининградские волейболисты сумели все-таки сделать то, что еще никому не удавалось в этом сезоне. Они отобрали очки у безоговорочного лидера чемпионата России и одного из фаворитов лиги европейских чемпионов. Уже в первой партии было видно, что игроки «Динамо-Янтарь» вышли не отбывать номер, а биться с грозным соперником до конца. Начало матча было равным. После первого технического тайм-аута хозяева убежали вперед 11:8. Москвичи ответили на это шестью безответными очками на подаче Остапенко. В конце партии игра выровнялась. У наших ребят появился шанс завершить сет в свою пользу. Но гости не позволили им реализовать 4 сет-пойнта и выиграли нервную концовку 30:28. Две следующие партии стали бенефисом дуэта Черемисин - Руни. Оба в итоге стали самыми результативными игроками матча. Американец принес в командную копилку 23 очка, на одно меньше набрал россиянин. Второй и третий сет прошли, словно под копирку. 0:1 в начале в пользу москвичей и 25:20 в конце - весомый перевес хозяев. Калининградцы доказали, что могут на равных сражаться с одной из лучших клубных команд мира. Тем больнее для заполненного зрительного зала стала неудача родного клуба в четвертом сете. Четвертый сет начался с кошмара. 1:9 после двух эйсов Остапенко и атак Семена Полтавского. Юрий Панченко понял, что в этой партии все потеряно и усадил всех своих лидеров на скамейку. На тай-брейке все решили судейские ошибки. Сначала судьи не захотели увидеть двойное касание у Домингоса, а затем заставили команды переигрывать очко, набранное Шоном Руни. В итоге, 15:13 в пользу «Динамо», московского.

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Спорт: [ Все статьи в разделе ]