В областном волейболе появился «звездный» новичок

Калининградский волейбол переживает золотой век. Два года подряд янтарный край представлен в высшей лиге России. Растет популярность этой игры и на областном уровне. 19 команд в двух лигах бьются за звание чемпиона Калининградской области. Причем во втором дивизионе играет коллектив, созданный из руководящего состава «Динамо-Янтарь». Если театр начинается с вешалки, то основа всех игровых видов спорта – это разминка. Соперники «Волейбольного клуба» еще до основных баталий получают своеобразный мастер-класс. Ведь на паркет их выводит олимпийский чемпион Юрий Панченко, по совместительству главный тренер «Динамо-Янтарь». Правда, его вклад в победу ограничивается заполнением протокола. Мастера спорта и сами знают, как им подготовить к игре застоявшиеся мышцы. В шестом туре звездному коллективу противостояли студенты Калининградского государственного технического университета. В первой партии гранды нанесли по оппоненту сокрушительный удар. Главным забойщиком стал Евгений Павелков. В минувшем году он дебютировал в чемпионате России в составе «Динамо-Янтарь» по пляжному волейболу. Во второй партии чуть было не произошла сенсация. В нервной концовке звезды прошлого оказались сильнее 28:26. На третью партию сил у студентов уже не осталось. 3:0 - ожидаемая победа «Волейбольного клуба». Пока никто не сумел создать проблем звездному новичку областного волейбола. В следующих турах мастерам придется приложить гораздо больше усилий. Ведь их соперниками будут команды из Нестерова и Багратионовска. Причем багратионовцы еще ни разу не проиграли. В прошедшем туре они на тай-бреке вырвали победу у нестеровцев. Также со счетом 3:2 команда «БГА» переиграла сборную Чкаловска.

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Спорт: [ Все статьи в разделе ]