Большие неожиданности малого футбола

После новогодних каникул возобновился чемпионат области по мини-футболу. Четвертый тур принес сразу несколько неожиданных результатов. Главной сенсацией стало поражение «Лукойла» в игре против «СПИ РВВК». Самой боевой и результативной получилась встреча аутсайдеров - пионерской «Чайки» и «Локомотива». Такого триллера от команд, замыкающих турнирную таблицу, не ожидал никто. Уже в первом тайме «Локомотив» слишком легко убежал вперед. 5:2 был счет в середине первого тайма в пользу железнодорожников. В составе красно-зеленых лишь один игрок достиг возраста 20 лет, остальные – 16-летние мальчишки. А тренирует их Борис Элькин, первый тренер нападающего московского «ЦСКА» Никиты Бурмистрова. Ударную силу команды из Пионерского составляют отец и сын Латышкины – Олег-старший и Олег-младший. Именно благодаря их усилиям к перерыву разница в счете немного сократилась. Вторая половина встречи началась с точного удара Латышкина-младшего. Затем дважды отличились игроки «Локо». Вместо того, чтобы отойти в оборону и удержать добытое преимущество, железнодорожники продолжали атаковать. Правда, безрезультатно. А вот «Чайка» словно мифический Феникс возродилась из пепла, благодаря семейному дуэту Латышкиных. Гол старшего положил начало финишному рывку пионерцев. Решающими в этой игре стали два пенальти, реализованные Олегом Латышкиным-младшим. В результате игрок забил пять голов, последний из которых за двадцать секунд до конца игры принес его команде ничью.

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Спорт: [ Все статьи в разделе ]